влевовправо
-1%Труба для теплого пола URBERG PEX-A 16*2.0 мм с кислородным барьером EVOH (бухта 600 метров)
- В наличии
14 000 ₴
13 800 ₴
+380 (96) 021-52-96
Станиславвозврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Информация для заказа
URBERG PEX-A 16х2.0 — это высокотехнологичная труба из молекулярно сшитого полиэтилена, созданная для профессиональных систем напольного отопления. Использование метода сшивки «A» гарантирует максимальную однородность материала (более 75%), что обеспечивает трубе невероятную гибкость и устойчивость к высоким эксплуатационным нагрузкам.
Благодаря «эффекта термической памяти», труба URBERGщает ошибки при монтаже: любой залом можно исправить обычным прогревом, полностью восстановив структуру материала. Пятислойная конструкция с интегрированным кислородным барьером EVOH надежно защищает систему от проникновения воздуха, предотвращая коррозию металлических частей котла и насосов.
Главные преимущества трубы URBERG PEX-A:
Исключительная прочность: устойчива к гидроударам и механическому воздействию.
Термическая стабильность: сохраняет свои свойства даже при постоянной температуре носителя 95°C.
Легкость монтажа: труба очень пластична, что позволяет легко укладывать ее с шагом 10 см без риска повреждения.
Экологичность и безопасность: материал не выделяет вредных веществ и устойчив к образованию накипи.
Характеристика
Значение
Бренд
URBERG
Тип материала
PEX-A (Молекулярная сшивка)
Внешний диаметр
16 мм
Толщина стенки
2.0 мм
Кислородный барьер
Так (шар EVOH)
Макс. рабочая температура
95°C
Максимальное давление
10 бар
Эффект памяти формы
Так
Цвет
Салатовый
Срок службы
Более 50 лет
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Область применения трубы | Для питьевой воды, Для систем орошения, Для горячего водоснабжения, Для систем отопления, Для транспортировки сжатого воздуха, Для теплого пола, Для систем кондиционирования, Для холодного водоснабжения, Для газоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| SDR | 11 |
| Кислородный барьер | Да |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Разрушающее давление | 15 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 100 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 80 мм |
| Шероховатость | 1 мм |
| Объем воды | 0.02 л/м |
| Длина бухты | 200 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 0.05 г |
| Коэффициент теплопроводности | 2 Вт/(м*К) |
| Способ соединения | Раструбное, Клей |
| Цвет | Зелёный |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Пользовательские характеристики | |
| Армированная труба | Сшитый Полиэтилен |
| Коэффициент линейного расширения | 2 |
- Цена: 13 800 ₴





