влевовправо
-11%Труба для теплых полов Formul PEX-A 16х2 мм с кислородным барьером EVOH (Oxy-gen) (бухта 200 метров)
- В наличии
- Код: 045020
3 600 ₴
3 200 ₴
+380 (96) 021-52-96
Станиславвозврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Formul PEX-A 16х2 — это высоконадежная труба из молекулярно сшитого полиэтилена высочайшего качества (метод сшивки «A»). Благодаря высокой степени равномерной сшивки (более 70%), труба обладает исключительной прочностью, устойчивостью к высокому давлению и уникальной «термический эффект памяти». При случайном зале, форму трубы можно восстановить с помощью обычного строительного фена.
Труба оснащена антидиффузийным слоем EVOHполностью исключает проникновение кислорода в теплоноситель. Это делает систему отопления безопасной для стальных радиаторов и теплообменников котлов, предотвращая внутреннюю коррозию.
Почему стоит выбрать Formul PEX-A:
Максимальная надежность: срок службы в системах теплого пола превышает 50 лет.
Эффект памяти: способность возвращать первоначальную форму после деформации (важно для сложных участков).
Устойчивость к агрессивной среде: не подвергается воздействию строительных растворов и добавок в бетон.
Гибкость при низких температурах: легкий монтаж даже в холодное время года.
Характеристика
Значение
Производитель
Formul (Турция)
Тип сшивки
PEX-A (Молекулярная сшивка)
Внешний диаметр
16 мм
Толщина стенки
2.0 мм
Кислородный барьер
Так (EVOH)
Макс. рабочая температура
95°C
Рабочее давление
10 бар
Степень сшивки
> 70%
Цвет
Оранжевый (или красный, в зависимости от серии)
Бухты
100 / 200 / 400 / 600 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Formul |
| Страна производитель | Турция |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Область применения трубы | Для питьевой воды, Для систем орошения, Для горячего водоснабжения, Для систем отопления, Для транспортировки сжатого воздуха, Для теплого пола, Для систем кондиционирования, Для холодного водоснабжения, Для газоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| SDR | 11 |
| Армированная труба | Полиэтиленом |
| Кислородный барьер | Да |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 120 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 15 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 100 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 80 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 0.5 мм/м*град |
| Шероховатость | 1 мм |
| Объем воды | 0.02 л/м |
| Длина бухты | 200 м |
| Вес 1 п.м. трубы | 0.05 г |
| Коэффициент теплопроводности | 2 Вт/(м*К) |
| Способ соединения | Раструбное, Клей |
| Цвет | Оранжевый |
| Гарантийный срок | 50 лет |
- Цена: 3 200 ₴




