Газовая колонка Rocterm Vega ВПГ 10-АЭ 010 (OXI FREE)
Rocterm Vega ВПГ 10-АЕ 010 — это надежный проточный водонагреватель с естественным отводом продуктов сгорания (атмосферный). Главная особенность модели — маркировка OXI FREE, что означает использование теплообменника из чистой меди без содержания свинца и олова, изготовленного по бескислородной технологии. Это делает устройство более безопасным для здоровья и окружающей среды.
Основные преимущества модели Vega:
-
Технология OXI FREE: Бескислородный медный теплообменник обладает повышенной стойкостью к окислению и коррозии, что продлевает срок службы прибора на 30-50%.
-
Стабильная работа при низком давлении: Колонка уверенно запускается даже при давлении воды от 0.02 МПа, что идеально для верхних этажей многоквартирных домов.
-
LED-дисплей: Яркая индикация позволяет в реальном времени отслеживать температуру нагрева воды.
-
Автоматический розжиг: Работает от двух батареек (тип D), что обеспечивает полную энергонезависимость — у вас будет горячая вода даже при отключении электричества.
-
Компактний Slim-корпус: Современный минималистичный дизайн позволяет интегрировать колонку в ограниченное пространство кухни.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
| Производительность | 10 л/мин |
| Тип розжига | Электронный (от батареек) |
| Тип камеры сгорания | Открытая (атмосферная) |
| Материал теплообменника | Бескислородная медь (OXI FREE) |
| Номинальная мощность | 20 кВт |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Система защиты | Контроль тяги, защита от перегрева, контроль пламени |
| Вес | ~ 8.5 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ROCTERM |
| Страна производитель | Китай |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Производительность при ∆=50°С | 10 литр/мин |
| Максимальная температура нагрева воды | 50 град. |
| Рабочее давление | 5 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Узкий |
| Подводка | Нижняя |
| Материал теплообменника | Медь |
| Вес | 8.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Подключение к теплообменнику | слева и справа |
| Состояние | Новое |
| Производительность при ∆=25°С | 10 литр/мин |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Потребление природного газа | 2.3 куб. м/час |
| Рабочее давление газа | 13 мбар |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Розжиг горелки | Пьезорозжиг |
| Минимальное давление воды | 1 бар |
| Максимальное давление воды | 10 бар |
| Термометр | Да |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 550 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Глубина | 170 мм |
| Диаметр дымохода | 90 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
- Цена: 5 480,13 ₴










