Насос циркуляционный TAIFU STAR 25/6A/180 - Интеллектуальная мощность и максимальная экономия
TAIFU STAR 25/6A/180 — это высокоэффективный насос со встроенным частотным преобразователем (инвертором). В отличие от обычных насосов, работающих на фиксированной скорости, серия STAR автоматически адаптируется к изменениям в гидравлической системе. Если вы перекрываете термоголовки на радиаторах, насос мгновенно снижает обороты, что позволяет сэкономить до 80% электроэнергии.
Стандартная база 180 мм и напор 6 метров делают этот насос универсальным «солдатом» для систем любой сложности.
Ключевые преимущества TAIFU STAR 25/6A/180:
-
Энергоэффективность класса «А»: Потребляемая мощность варьируется от 5 до 45 Вт. В большинстве случаев насос работает на минимальных значениях, что позволяет ему окупиться уже по 1.5–2 отопительных сезона.
-
Интеллектуальные режимы:
-
AUTO (Адаптивное): Оптимальный режим для большинства систем. Насос сам находит "золотую середину" между комфортом и экономией.
-
Ночной режим: Автоматическое снижение мощности при падении температуры теплоносителя.
-
Пропорциональное и постоянное давление: Специальные режимы для радиаторов и теплого пола.
-
-
LED-дисплей: Наглядная индикация текущей потребляемой мощности (Ваты) и выбранного режима работы.
-
Надтиха робота: Двигатель на постоянных магнитах в сочетании с керамическими подшипниками работает настолько тихо, что работу насоса можно проверить только по дисплею.
-
Защита системы: Предупреждает возникновение посторонних шумов и вибраций в трубах при срабатывании терморегуляторов.
Технические характеристики TAIFU STAR 25/6A/180
| Параметр | Значение |
| Максимальный напор | 6 метров |
| Максимальная производительность | 3.2 м3/ч (53 л/мин) |
| Монтажная длина | 180 мм |
| Диапазон мощности | 5 – 45 Вт (Клас энергоэффективности А) |
| Диаметр подключения (режьба) | 1/2" (внешня) / 1" (с гайками) |
| Тип двигателя | С частотной регулировкой (ECM) |
| Материал вала | Керамика |
| Комплектация | Насос, штекер быстрого подключения, инструкция |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Taifu |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальный напор | 6 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность (W) | 45 кВт |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода, Вода с примесями |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное количество пусков в час | 40 шт |
| Материал корпуса | Чугун, Пластик |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальная температура | 110 град. |
- Цена: 3 299 ₴


